Нико Хюлкенберг: В гонке будем конкурентоспособнее

Нико Хюлкенберг

В Абу-Даби гонщики Renault квалифицировались рядом – Нико Хюлкенберг десятым, Карлос Сайнс одиннадцатым. В команде довольны итогами сессии и намерены побороться за очки.

Нико Хюлкенберг (10-й): «Я чувствую, что выжал максимум из машины, и доволен тем, что вышел в финал. К сожалению, соперники смогли прибавить в третьей части квалификации. В гонке мы будем конкурентоспособнее – машина позволяет соперничать. Борьба развернется между машинами команд средней группы – думаю, завтра будет интересно».

Карлос Сайнс (11-й): «Концовка квалификации получилась сложной. В средней группе вновь очень плотная борьба, отыграть несколько десятых было действительно непросто.

Первая попытка во второй сессии получилась сильной, но во второй возникла избыточная поворачиваемость, из-за которой блокировались задние колеса – в итоге мне немного не хватило, чтобы попасть в первую десятку.

Уверен, завтра мы сможем побороться за очки. Старт, стратегия и пит-стопы будут иметь критическое значение, но мы к этому готовы».

Алан Пермейн, спортивный директор: «Мы рады, что Нико прошел в финал, но не особенно довольны поведением машины в третьей сессии, поскольку время круга не улучшилось настолько, насколько мы рассчитывали.

Карлосу немного не хватило, чтобы пройти в первую десятку, но есть и плюс – он сможет выбрать шины для старта. В любом случае, обе машины на хороших стартовых позициях, и в гонке мы сможем добиться своих целей.

В этот уик-энд мы стараемся минимально рисковать, поскольку четвертое место в Кубке конструкторов нам почти гарантировано. Тем не менее, мы должны быть уверены, что сможем побороться, если что-то произойдет. Все идет к тому, что нас ждет довольно простая гонка, но мы должны сохранять концентрацию до самого финиша».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё