Нико Хюлкенберг: Мы в хорошей форме в этот уик-энд

Нико Хюлкенберг

В Renault довольны итогами пятничных тренировок в Абу-Даби. В первой сессии Нико Хюлкенберг провёл несколько аэродинамических тестов, а затем вместе с напарником сосредоточился на работе с резиной. Во второй сессии он сравнивал поведение UltraSoft и HyperSoft, а Карлос Сайнс – HyperSoft и SuperSoft на длинной и короткой серии кругов.

Нико Хюлкенберг (8-й): «Относительно хорошая пятница, мы выполнили всё, что планировали. Сложно судить о наших позициях и об эффективности машины – в первой и второй сессии она вела себя по-разному. В Абу-Даби так всегда, поскольку условия сильно меняются. Нам надо поработать со скоростью, но в целом, мы в хорошей форме в этот уик-энд».

Карлос Сайнс (12-й): «Как всегда, между первой и второй тренировкой условия сильно изменились. Первая сессия была нерепрезентативна, хотя в это время у нас возникли проблемы с балансом и сцеплением, но с наступлением вечера и то, и другое улучшилось. Выбор стратегии на гонку будет непростым, поэтому очень важно добиться эффективной работы шин. У нас позитивный настрой».

Марцин Будковски, исполнительный директор: «Яс-Марина – это отличное место для гонки, но трасса достаточно сложная, а медленные связки и длинная прямая требуют компромисса в настройках. Кроме того, между сессиями меняются условия, поэтому первая тренировка получается нерепрезентативной.

Тем не менее, день прошёл без проблем, не считая небольшого выезда Карлоса за пределы трассы. Нам удалось починить его машину к началу второй тренировки. Баланс обеих машин улучшился за день, и оба гонщика заявили, что команда движется в верном направлении. Мы собрали важные данные о резине – они пригодятся при разработке стратегии».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё