В Mercedes ждут плотной борьбы с Ferrari и Red Bull

Валттери Боттас на трассе в Абу-Даби

Валттери Боттас завершил первый день Гран При Абу-Даби на первой строчке, но с утра самыми быстрыми были пилоты Red Bull Racing. В Mercedes ждут плотной борьбы с основными соперниками в квалификации и в гонке...

Валттери Боттас (1-й): «Вторая тренировка получилась действительно хорошей, я мог доверять машине и пилотировать как мне хотелось. Первая тренировка была не столь хороша, но здесь это обычное дело.

Трасса в начале уик-энда всегда очень скользкая и намного более горячая, чем по ходу вечерней сессии. Так что я рад, что мы заставили машину работать именно во второй сессии, ведь по ходу третьей тренировки из-за жары будет сложно оценивать изменения настроек.

Сегодня мы многому научились, особенно вечером, есть много возможностей улучшить наши настройки для квалификации и гонки. Приятно оказаться во главе протокола, но теперь нужно, основываясь на этом, внести правильные изменения в настройки и прибавить в скорости. Моя цель на этот уик-энд – повторить прошлогодний результат, но до этого ещё далеко».

Льюис Хэмилтон (4-й): «В целом, хороший день, хотя первая сессия получилась неважной. Трасса поначалу была очень скользкой, как и у многих других, у нас возникли сложности с шинами.

Между двумя сессиями здесь очень большая разница в температуре асфальта, и условия во второй тренировке гораздо более репрезентативны для квалификации и гонки – в этом отношении первая и третья тренировка мало о чём говорят.

В перерыве мы внесли несколько очень полезных изменений, во второй сессии я был больше доволен машиной, но нужно ещё поработать. Машины Red Bull Racing сегодня были быстры – обычно они быстры на тренировках и в гонке, так будет и на этот раз».

Эндрю Шовлин, главный гоночный инженер: «В первой сессии мы провели много тестов, направленных на 2019 год, так что сессия получилась насыщенной. В то же время мы провели некоторую работу и по подготовке к предстоящей гонке.

Кроме того, мы выполнили ряд проверок силовой установки Льюиса, и пока всё выглядит нормально, а это хорошие новости. В первой тренировке здесь всегда есть некоторые проблемы с перегревом, но в остальном, похоже, всё работало как надо.

Во второй тренировке программа была более стандартной, а машина выглядела конкурентоспособнее, особенно на длинных сериях. У нас хорошая платформа для дальнейшей работы. Приятно приехать сюда и не беспокоиться по поводу ситуации в чемпионатах, но команда и оба пилота хотят хорошо завершить сезон, так что мы будем атаковать с обычной решимостью и нацеленностью на результат.

На этом Гран При очень важна квалификация, и судя по сегодняшним результатам, мы увидим плотную борьбу между нами, Ferrari и Red Bull Racing. Сегодня мы определённо не добились от машины максимума, так что будем напряжённо трудиться всю ночь. Если мы хотим оказаться на первом ряду стартового поля, важна каждая мелочь».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё