Льюис Хэмилтон раскритиковал Сергея Сироткина

Льюис Хэмилтон

Во время квалификации в Интерлагосе произошел неприятный инцидент между Льюисом Хэмилтоном и Сергеем Сироткиным – гонщик Mercedes вильнул в сторону соперника на прямой перед 12-м поворотом, и Сергею пришлось уворачиваться. После завершения сессии Льюис раскритиковал гонщика Williams...

Льюис Хэмилтон: «Все были на круге выезда из боксов – я, Сергей и кто-то передо мной. Когда ты находишься в конце круга выезда из боксов, то стараешься сбросить скорость, чтобы отпустить машину, едущую впереди. Я знал, что позади меня нет никого на быстром круге, постарался создать достаточный запас, но внезапно в 11-м повороте увидел, что ко мне приближается другая машина.

Я подумал, что кто-то может быть на быстром круге, поэтому взял левее, но он тоже решил принять левее. Однако он не был на быстром круге, и я не понимаю, о чем он думал. Все гонщики знают, что в такие моменты мы стараемся создать задел, так что, в целом, это был неуважительный маневр.

Я старался уйти с его пути, но после поворота он замедлился. Это было странно и совсем необязательно, поскольку позади него было пространство. В итоге его быстрый круг и мой быстрый круг получились не лучшими. Надеюсь, он сделает выводы из произошедшего».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё