Вольфф: Я верю, что мы разобрались с проблемами

Льюис Хэмилтон во время тренировок в Сан-Паулу

По итогам первой тренировки в Сан-Паулу Льюис Хэмилтон показал третий результат, а Валттери Боттас – только шестой, по ходу свободных заездов жалуясь на недостаточную поворачиваемость. Льюис тоже уступил гонщикам, показавшим лучшее время, в основном на извилистом втором секторе, где требуется хороший прижим. Разумеется, это только тренировки, и руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф уже дал понять, что команде удалось решить проблемы, возникшие на предыдущем этапе чемпионата.

Говоря о задачах на бразильский уик-энд, Вольфф подчеркнул: «Ситуация, в которой мы оказались в Мехико, заставила нас максимально собраться, поскольку команду совершенно не устроило, как мы провели гонку. В то воскресенье мы откатились назад.

У нас есть некоторое понимание причин этого, хотя в Бразилии нас ждут трудности совершенно другого рода. Но я верю, что мы разобрались с проблемами – за нас этого всё равно никто не сделает».

Также Вольфф прокомментировал ситуацию с командной тактикой, фактически подтвердив вчерашние слова Хэмилтона о том, что он не собирается помогать напарнику: «Льюис очень хочет выиграть как можно больше гонок и чемпионатов. Ни один гонщик не станет отказываться от победы. Я думаю, что Валттери должен добиться успеха самостоятельно, всё должно произойти именно так.

Но атмосфера в команде сейчас намного лучше, чем была в те времена, когда напарником Льюиса был Нико Росберг. По сравнению с теми временами, сейчас просто сказка. Всё решают результаты на трассе, на совещаниях ничего особенного не происходит, нет никакой политики.

Я всё это говорю вовсе не в негативном ключе, но каждый гонщик добивается успеха по-своему. Валттери – абсолютно спокойный финский парень. По-моему, он вообще не склонен задумываться над тем, происходят ли какие-то манипуляции. В общем, наши гонщики отлично ладят друг с другом.

При этом я всегда говорил, что у Валттери фактически были связаны руки, потому что Льюис добился столь существенного преимущества в чемпионате».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё