Pirelli везёт в Сан-Паулу более мягкие шины, чем в 2017-м

Шины Pirelli

В Бразилию Pirelli привезёт резину составов Medium, Soft и SuperSoft. Руководитель автогоночного подразделения итальянской компании Марио Изола рассказал, чем обусловлен такой выбор.

Марио Изола: «Мы не ждём серьезных отличий по сравнению с тем, что видели в Бразилии в предыдущие годы – единственная разница в том, что мы привезем шины на одну ступень мягче. Нынешние составы Medium и Soft такие же, как прошлогодние шины Soft и SuperSoft, что использовались в победной тактике в прошлогодней гонке. SuperSoft 2018 года – самый мягкий состав, доступный командам в предстоящий уик-энд. Эти шины примерно соответствуют прошлогодним UltraSoft, которые мы не привозили в Бразилию. Фактически этот состав дебютирует на Интерлагосе.

Дополнительные сложности с трафиком связаны с тем, что гонщикам приходится съезжать с траектории – это всегда важный аспект гонки в Сан-Паулу. Другой фактор, о котором нужно помнить, заключается в высоких нагрузках на шины в быстрых поворотах. Также необходимо учитывать возможное влияние высоких температур и деградацию. Однако мы не ждём, что в условиях нормальной погоды это может вызвать существенные проблемы».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё