Абитебул: Результаты, достигнутые в Мехико, придают сил

Сирил Абитебул (справа) и Алан Пермейн, спортивный директор Renault

Сирил Абитебул, управляющий директор Renault Sport, отмечая хорошее выступление своей команды в Мексике, надеется, что в оставшихся двух гонках сезона она тоже заработает очки.

Сирил Абитебул: «В Бразилии страстно любят автоспорт, особенно Формулу 1. Эта страна дала миру многих великих гонщиков, там есть прекрасные трассы, и когда мы прибываем в Сан-Паулу, этот город всегда встречает нас великолепной атмосферой.

Кроме того, для Renault очень важен бразильский рынок, поэтому в предстоящий уик-энд команду ждёт немало разных дел, в том числе презентация в рамках автомобильного шоу в Сан-Паулу.

Мы готовимся к очередному этапу чемпионата после обнадёживающего результата в Мехико. К этой стадии сезона мы уже очень хорошо изучили машину, но обновляется она в минимальной степени, как и в случае с другими командами. Основное внимание сейчас уделяется тщательной подготовке шасси, силовой установки, а также выработке правильной тактики. В Мексике мы идеально реализовали наш план, и всё было под контролем, начиная с квалификации, заканчивая гонкой.

Результаты, достигнутые в Мехико, придадут нам сил в оставшихся двух гонках сезона.

Напоследок: в пятницу мы узнали о том, что международный апелляционный суд FIA оставил в силе дисквалификацию Haas на сентябрьском Гран При Италии. Мы удовлетворены таким решением».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё