Дитер Цетше поздравил Льюиса Хэмилтона

Дитер Цетше и Льюис Хэмилтон после гонки в Мексике

Обеспечив на Гран При Мексики себе пятый титул в личном зачёте, Льюис Хэмилтон стал одним из трёх самых успешных гонщиков в истории Формулы 1, наряду с Хуаном-Мануэлем Фанхио и Михаэлем Шумахером. Удивительно, что все трое имели непосредственные связи с Mercedes.

Однако связи Льюиса самые глубокие – ведь он не только принёс немецкой команде четыре титула, но и на протяжении всей своей карьеры в Формуле 1 выступает на двигателях Mercedes.

Председатель правления Daimler AG и глава Mercedes-Benz Cars Дитер Цетше поздравил пилота своей команды с очередным успехом, подчеркнув, что теперь Хэмилтон приобрёл статус легенды.

Дитер Цетше: «Это был один из самых эпичных гоночных уик-эндов, которые я могу вспомнить. Редко выпадает возможность увидеть своими глазами, как спортсмены становятся легендами, а команды доказывают, что они абсолютно лучшие в мире. Именно это и произошло.

Этим результатом Льюис заслужил билет в суперэксклюзивный клуб из трёх пилотов, выигрывавших пять или более титулов Формулы 1. Мне очень повезло встречаться и работать со всеми тремя в Mercedes-Benz. Каждый из трёх этих гонщиков доминировал в свою эру в автоспорте – каждый по-своему. Каждый из них совершенно уникальная личность и великий спортсмен.

Когда Льюис присоединился к нашей команде, началась новая эра успехов Mercedes в автоспорте – теперь она обладает уже пятью подряд титулами в личном зачёте, и четыре из них выиграны Льюисом. Но даже когда мы становились всё успешнее, Льюис никогда не переставал искать способ стать ещё лучше, и мотивировал команду снова и снова. Невероятно, чего они достигли и как далеко зашли, благодаря своей огромной страсти, тяжёлой работе и выдающемуся профессионализму».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё