В Sauber двумя машинами заработали очки

Шарль Леклер

В Мексике команда Sauber второй раз в сезоне заработала очки двумя машинами – Шарль Леклер финишировал седьмым, а Маркус Эриксон – девятым. Благодаря этому результату команда опередила Toro Rosso в борьбе за восьмое место в Кубке конструкторов.

Шарль Леклер (7-й): «Хорошая гонка – я доволен результатом. Седьмое место – мой второй лучший результат в Формуле 1. Было непросто контролировать износ резины – с этой точки зрения гонка получилась достаточно сложной.

Команда отлично поработала, мы двумя машинами заработали очки и отыграли одну позицию в Кубке конструкторов. Позитивный результат, и я надеюсь, что мы сможем столь же успешно провести гонку в Бразилии».

Маркус Эриксон (9-й): «Отличный результат для команды – мы двумя машинами заработали очки, что позволило отыграть позицию в Кубке конструкторов. Я очень горжусь своей гонкой и считаю, что это одно из моих лучших выступлений в Формуле 1.

Было сложно контролировать износ шин. Я отыграл много позиций после пит-стопа и не допустил ошибок, поэтому доволен результатом».

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Позитивный Гран При – мы прогрессировали по ходу всего уик-энда. Шарль и Маркус вышли в финал квалификации, а в гонке оба заработали очки, и команда отыграла позицию в Кубке конструкторов.

Гонка была сложной – у обоих гонщиков возникли проблемы с резиной, но Шарль и Маркус отлично контролировали износ шин и отстояли свои позиции, что привело к успешному результату всей команды.

Мы продолжим атаковать, чтобы завершить сезон на этой ноте. Команда поборется за высокий результат в следующей гонке в Сан-Паулу».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё