20 минут до старта: Комментарий Тото Вольффа

Тото Вольфф

Возможно, судьба чемпионского титула решится уже в Остине. Перед стартом гонки журналисты Sky Sports F1 спросили Тото Вольффа, насколько принципиально для Mercedes одержать победу в личном зачете именно в США.

Тото Вольфф: «Мы стараемся не возлагать надежды на конкретную гонку и не создавать лишний прессинг, рассчитывая поставить точку уже в Остине. Борьба в Кубке конструкторов продолжается, так что задача – заработать максимум очков. Если получится взять титул – мы это славно отметим, а если нет – будем по-прежнему выкладываться по максимуму.

Вы можете заметить, что команда немного нервничает, ведь чем ближе заветный трофей, тем сильнее желание выступить безупречно. Сегодня обсуждение стратегии на гонку было довольно жарким, но это вполне естественно, ведь мы тоже люди.

Сможет ли Валттери навязать борьбу Ferrari и помочь Льюису? Боттас умеет сражаться на пределе, ему явно хочется показать свою скорость – посмотрим, как сложится для него гонка. Ferrari сейчас очень быстры, бороться с ними будет непросто, так как мы немного уступаем им в конце прямых – необходимо по максимуму отрываться в поворотах.

Подготовили ли мы чемпионские футболки? Не знаю, о чем вы!»

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё