Хюлкенберг: Здорово выступать в дождевых условиях

Нико Хюлкенберг

В пятницу в Renault сократили программу дня из-за сложных условий. Гонщики проехали несколько кругов, чтобы проверить настройки для дождевых условий...

Нико Хюлкенберг (5-й): «В первой сессии мне не нравился баланс, поэтому было здорово проехать несколько кругов во второй сессии и убедиться в том, что мы движемся в нужном направлении. Всегда интересно выступать в подобных условиях, хотя по ТВ это выглядит немного уныло. Мы и раньше видели, как может меняться погода в Остине. Любопытно, что нас ждет в оставшиеся дни уик-энда».

Карлос Сайнс (16-й): «Мне понравилось поведение машины в первой тренировке – мне удались несколько неплохих кругов. В конце второй сессии условия были такими же, и я проехал только два быстрых круга, чтобы кое-что протестировать и собрать информацию. В субботу интересный день: мы считаем, что в квалификации трасса будет мокрой, а это настоящее испытание для гонщиков. С нетерпением его жду».

Ник Честер, технический директор: «В первой тренировке мы проехали несколько серий, и оба гонщика – по серии кругов во второй сессии, используя как дождевую, так и промежуточную резину. Большую часть времени на трассе было слишком много воды, чтобы мы могли нормально поработать, но гонщики довольны базовыми настройками для дождевых условий».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё