В Pirelli не торопятся с прогнозами

После пятничных заездов Гран При Японии вопрос выбора шин на гонку всё ещё открыт – разница в скорости между составами невелика, так что определяющим станет износ резины. Однако в субботу в Сузуке ожидается дождь, что может серьёзно повлиять на стратегию команд…

Марио Изола, руководитель автогоночного подразделения: «Сегодня неожиданно было сухо, так что командам удалось собрать много информации о поведении всех трёх составов на гораздо более абразивном, чем обычно, асфальте.

Все три состава потенциально могут использоваться в воскресенье. В том числе и SuperSoft, самая мягкая резина в этот уик-энд, хотя она куда менее экстремальна, чем HyperSoft, который мы привозили на две предыдущие гонки. Это значит, что в квалификации нужен другой подход к стратегии. Причём команды сделали очень разный выбор составов для этого уик-энда.

Ещё осталось несколько вопросов, требующих ответа, особенно если погода в воскресенье, будет отличаться от сегодняшней или завтрашней, так что пока трудно делать какие-то прогнозы на гонку».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё