Абитебул: У нас остаются шансы сохранить четвертое место

Сирил Абитебул

Renault на 11 очков опережает Haas F1 в борьбе за четвертое место в Кубке конструкторов. Руководитель французской команды Сирил Абитебул признаёт, что у соперников более быстрая машина, и что команде нужно мыслить стратегически, чтобы сохранить эту позицию.

Сирил Абитебул: «Честно говоря, скорость Haas стала нас беспокоить начиная с зимних тестов в Барселоне. У них конкурентоспособная машина, и этому есть несколько объяснений. Они воспользовались тем, что в середине сезона в Ferrari серьезно доработали двигатель – благодаря этому американская команда стала очень сильным соперником.

По-моему, очевидно, что их машина быстрее Renault, поэтому нам надо сократить отставание в скорости и мыслить стратегически. Я всё равно верю, что у нас остаётся шанс сохранить четвертую позицию в Кубке конструкторов, но для этого мы должны успешно справляться с работой; гоночной команде нужно хорошо готовиться, а гонщикам – отлично выступать. В Сочи мы могли заработать больше очков, чем Haas, но из-за тактических просчётов упустили свой шанс. К каждой гонке мы готовимся по отдельности, так что посмотрим».

Текст: . Источник: The Checkered Flag
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё