Абитебул: Цель - две машины в первой десятке

Перед Гран При Японии руководитель Renault Sport Racing Сирил Абитебул подвёл итоги гонки в Сочи и говорил об ожиданиях команды…

Сирил Абитебул: «Мы знали, что гонка в Сочи будет сложной, но на каждом Гран При мы нацеливаемся на финиш двумя машинами в десятке лучших. Жаль, что в Гран При России мы не заработали очков.

В Сочи мы придумали интересную стратегию, но по некоторым причинам она не сработала. Одни из этих факторов мы могли контролировать, другие – нет, но таковы гонки. Команда продолжает учиться и прогрессировать с каждой неделей.

До конца сезона осталось пять гонок. Это пять шансов реализовать поставленную цель и закончить сезон на четвёртом месте в Кубке конструкторов. Мы заняли его после Гран При Испании и должны сохранить после финиша Гран При Абу-Даби. В первой половине сезона мы высоко подняли планку и стремимся к высокому результату в каждой гонке.

Гран При Японии – особый этап. Эту гонку любят болельщики, команды и гонщики. Цель остаётся прежней – заработать очки двумя машинами, мы сделаем всё, чтобы её воплотить».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё