Алонсо выдвинут на номинацию "Лучший спортсмен года"

Фернандо Алонсо выдвинут на номинацию "Лучший спортсмен года" известной премии Laureus World Sports Awards. В финальной шестерке претендентов велосипедист Лэнс Армстронг, теннисист Роджер Федерер, футболист Рональдиньо, мотогонщик Валентино Росси и гольфист Тайгер Вудс. Список этот составлен по результатам голосования 737 спортивных обозревателей из 99 стран, победителя назовет специальная комиссия из 42-х спортсменов, в их числе и Эмерсон Фиттипальди...

Эмерсон Фиттипальди: "Когда-то я был самым молодым чемпионом в истории Формулы 1, но знал, что однажды этот рекорд будет побит и Фернандо сделал это. Если он будет продолжать в том же духе, то выиграет еще не один чемпионат".

В других категориях среди прочих номинированы Renault - "Лучшая команда года", Даника Патрик (первая женщина в истории 500 миль Индианаполиса, лидировавшая в гонке), есть там и представители России - Елена Ишинбаева, первая среди женщин, покорившая пятиметровую высоту в прыжках с шестов.

В прошлом году титул "Лучшего спортсмена" достался Роджеру Федереру, в 2004-м и 2002-м его выиграл Михаэль Шумахер, в 2003-м Лэнс Армстронг, обладателя этого титула за 2006-й год мы узнаем 22 мая, церемония пройдет в Барселоне.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё