Вольфф: Людям не хватает смелости сдержать свое слово

Тото Вольфф и Эстебан Окон

Накануне Эстебан Окон говорил, что у него остается мало шансов подписать контракт с одной из команд Формулы 1 на следующий сезон. Руководитель Mercedes Тото Вольфф, который занимается карьерой гонщика, раскритиковал соперников за то, что они не хотят приглашать Окона.

Тото Вольфф: «В произошедшее в июле и августе просто невозможно поверить. При проведении переговоров на заднем плане было много политики, скрытых планов и лжи. В результате не все хорошие гонщики получат место за рулем, и, вероятно, Эстебан окажется в их числе.

В июле у нас было два предложения о контрактах, нам оставалось просто выбрать правильный, но сейчас мы пришли к ситуации, когда у Эстебана вообще нет контракта просто потому, что людям не хватает смелости сдержать свое слово.

Я продолжу следить за Оконом, поскольку на 100% уверен, что он – будущая звезда. Он – сильный парень, ему уже приходилось переживать сложные периоды в своей карьере. И нынешнюю проблему мы тоже решим. Однажды он окажется в Mercedes и будет выигрывать гонки и титулы, докажет всем остальным, как они ошибались».

Тото Вольфф сказал несколько слов о еще одном протеже Mercedes – о Джордже Расселле: «Он не может ничего сделать лучше, чем сейчас. В прошлом году он выиграл GP3, а в этом борется в Формуле 2 с Ландо Норрисом. Они оба заслужили место в Формуле 1, и я не сомневаюсь, что Джордж будет выступать в Формуле 1. Но я пока не знаю, его талант раскроется в другой команде или в нашей – посмотрим».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё