Марио Изола: Шины ведут себя стабильно

Гран При Бельгии. Шины Pirelli на машине Кими Райкконена

По словам руководителя автогоночного подразделения Pirelli Марио Изолы, в пятницу на трассе в Спа шины выглядели стабильно, но разница в скорости между составами оказалась большей, чем ожидалось.

Марио Изола: «Трасса оказалась достаточно быстрой с первых минут утренней сессии, что стало возможным благодаря слою резины, оставшемуся здесь после недавнего марафона «24 часа Спа», для которого мы также поставляли свои шины.

Особенных сюрпризов в обеих сессиях не было, но разница на круге между Soft и SuperSoft оказалась больше предполагаемых нами шести десятых. Мы ожидали, что разница между Soft и Medium составит примерно восемь десятых, но для более точного ответа необходимо изучить собранную информацию.

В субботу все ждут дождя, но прогноз погоды постоянно меняется, что для Спа не удивительно. Пока на бельгийской трассе, которая считается одной из самых требовательных в сезоне, шины ведут себя стабильно, во второй сессии было лишь несколько случаев, когда на их поверхности возникало небольшое пузырение».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё