Вольфф: Лауде нельзя было терять ни секунды!

Тото Вольфф и Ники Лауда

В начале августа трехкратный чемпион мира Ники Лауда перенес операцию по трансплантации лёгких. Сейчас австриец находится в главном госпитале Вены, где восстанавливается после операции. Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф рассказал некоторые подробности того, как Лауда попал в больницу, и о том, какой была ситуация в первые дни после операции.

Тото Вольфф: «Во время этапа в Сильверстоуне Ники пригласил меня провести с ним несколько дней на Ибице. Там кашель, которым он страдал на протяжении длительного времени, резко ухудшился. Через два дня он попросил меня вернуться вместе с ним в Вену. Сразу после приземления мы отправились в больницу. Врачи нам сказали, что нельзя терять ни секунды!

Ники – настоящий боец. Когда он был подключен к аппарату искусственного дыхания и не мог говорить, он постоянно писал мне СМС, чтобы быть в курсе событий. Он был единственным пациентом в отделении интенсивной терапии, кому разрешили смотреть телевизор. После операции врачам пришлось просить Ники использовать кислородную маску. Он сразу же попробовал дышать без нее – типичный Лауда».

Отвечая на вопрос, знали ли Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас, в каком состоянии находится Ники, Тото Вольфф ответил: «Нет, мы решили не распространять эту информацию. О том, как обстоят дела у Ники, знали только его жена Биргит, сыновья Лукас и Матиас и некоторые близкие друзья».

Текст: . Источник: La Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё