Вольфф: Этот сезон – великолепная реклама для спорта

Тото Вольфф

По итогам первой половины сезона Mercedes уверено лидирует в Кубке конструкторов, а Льюис Хэмилтон на 24 очка опережает Себастьяна Феттеля в личном зачете. Руководитель команды Тото Вольфф надеется, что вторая половина сезона получится даже успешнее...

Тото Вольфф: «Еще никогда не было настолько интересной борьбы в лидирующей группе, да и у команд из середины пелотона очень плотные результаты. Мы увидели не только отличные поединки, но и неожиданных победителей: семь из 12 гонок выиграл гонщик не на самой быстрой машине. В целом этот сезон стал великолепной рекламой для спорта.

Мы довольны итогами первой половины сезона, ведь сейчас мы лидируем в обоих зачетах и обязаны этим тем, кто работает на базах в Брэкли и Бриксуорте, а также мастерству Льюиса и Валттери. В то же время мы понимаем, что упустили очки более, чем в одной гонке, поэтому постараемся добиться ещё более высоких результатов во второй половине сезона.

Мы будем напряженно работать вплоть до уик-энда, когда официально начнутся летние каникулы, обязательные по регламенту. За время каникул мы наберемся сил и вернемся к работе отдохнувшими, чтобы ещё лучше провести оставшиеся гонки».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё