Карлос Сайнс: Здорово, когда всё получается!

Карлос Сайнс

Завоевав пятое место в квалификации, Карлос Сайнс добился лучшего результата для Renault с тех пор, как заводская команда вернулась в Формулу 1. Нико Хюлкенбергу не повезло – ему не хватило топлива, чтобы проехать быстрый круг, когда трасса была в лучшем состоянии.

Карлос Сайнс (5-й): «Какая напряженная квалификация! Я доволен результатом, и здорово, когда всё получается! Я уступил только гонщикам Mercedes и Ferrari – это значит, что мы отлично справились с работой в подобных условиях.

Мы решили рискнуть, поэтому в финале я использовал тот же комплект резины и показал отличное время, хотя на финальном круге шины работали недостаточно эффективно, чтобы я мог прибавить. Я обрадовался, увидев на табло, что занимаю третье место. Но и пятая позиция по итогам сессии – это тоже приятно. Впрочем, очки присуждают только завтра. Старт и стратегия будут особенно важны, но я уверен – мы сможем хорошо провести гонку».

Нико Хюлкенберг (13-й): «Возникла проблема с заправкой, поэтому в начале второй сессии у меня было недостаточно топлива. В итоге мы упустили время, когда трасса была в лучшем состоянии. Как только дождь усилился, шансов не осталось. Я пробовал проехать круг на дождевой резине, но безрезультатно.

Время играет ключевую роль в подобных условиях, поэтому обидно, что в боксах возникла небольшая техническая проблема. Здесь сложно обгонять, но у нас хорошая машина, так что я надеюсь на успешную гонку. Если завтра пойдет дождь, это добавит интриги, но я готов к любому развитию событий. Я хочу отыграться и заработать очки».

Алан Пермейн, спортивный директор: «В подобных условиях сессия никогда не бывает простой. Команда и Карлос отлично справились в непростой третьей сессии, и Сайнс всё сделал идеально. Пока это наше лучшее выступление в квалификации.

К сожалению, в начале второй сессии на машине Нико возникла проблема с топливозаправщиком, поэтому он не смог проехать быстрый круг, когда трасса была в лучшем состоянии. Он попробовал проехать круг на дождевой резине, но асфальт был слишком мокрым, чтобы можно было прибавить.

Завтра все могут выбирать шины для первого отрезка – это дает разные варианты стратегии. Прогноз погоды обещает сухую погоду, но всё равно есть вероятность дождя, так что гонка может получиться богатой на события. Мы надеемся по максимуму использовать любой шанс».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё