В Sauber надеются на прогресс в субботу…

В Sauber в пятницу работали с тремя гонщиками. Маркус Эриксон из-за разворота пропустил часть пятничных тренировок, а за руль второй машины утром сел Антонио Джовинацци, а днём – Шарль Леклер. В команде признают, что результаты пока не соответствуют ожиданиям…

Маркус Эриксон (16-й): «Непростой день. Утром из-за нескольких разворотов были повреждены шины, поэтому я не смог проехать запланированную дистанцию, но днём удалось сделать больше. Нужно оценить собранную информацию и завтра добиться большего».

Шарль Леклер (17-й): «Я пропустил утреннюю тренировку, так что во второй сессии пришлось навёрстывать. Нам предстоит ещё многое сделать, чтобы добиться желаемой формы в этот уик-энд, но мы верим, что опыт последних гонок нам в этом поможет».

Антонио Джовинацци (18-й в первой сессии): «Ещё одна очень полезная тренировка – вторая с командой по ходу сезона. Здорово вернуться за руль спустя всего неделю после прошлой сессии – я всё лучше чувствую эту машину.

Как и на прошлой неделе, важно было полностью выполнить программу, предоставив команде объективную обратную связь. Я доволен итогами дня и с нетерпением жду тестов на следующей неделе, когда вновь вернусь за руль Sauber».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё