Льюис Хэмилтон: Я верил в успех, и всё получилось!

Гран При Германии. Гонщики Mercedes

В Германии Льюис Хэмилтон, стартовав четырнадцатым, выиграл гонку и вернул себе лидерство в личном зачете...

Льюис Хэмилтон: «Я не представлял, что смогу выиграть эту гонку! С четырнадцатой позиции шансов на это практически не было, но я не терял надежды. Мне пришлось долго прорываться, но я видел, как активно меня поддерживают болельщики, и старался сохранять концентрацию.

Команда сработала великолепно, машина ехала фантастически – я безмерно благодарен за это! Мало кто предполагал, что у нас получится победить, но я продолжал атаковать, верил в успех, и всё получилось!

Здорово, что нам удалось выиграть гонку и вернуть лидерство в чемпионате, но сегодня на дистанции было по-настоящему непросто – условия, скажем так, максимально способствовали острой борьбе!

Когда начался дождь, я понимал, что могу сработать здорово, но в таких условиях никогда не знаешь, что может произойти – к тому же, у парней позади шины прошли меньше кругов. Скажу это снова – я очень благодарен команде за проделанную работу, хочется верить, я отплатил ей неплохим пилотажем! Сегодня у нас получилось отыграться и переломить неудачный ход уик-энда».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё