Хюлкенберг: Постараюсь отыграть несколько мест

Нико Хюлкенберг

Оба гонщика Renault прошли в финал квалификации в Хоккенхайме – Нико Хюлкенберг на десятую опередил напарника по команде…

Нико Хюлкенберг (7-й): «Хотелось бы оказаться повыше в протоколе, но я доволен прогрессом по ходу квалификации и своим быстрым кругом. Завтра постараюсь отыграть несколько мест.

Здорово видеть полностью заполненные людьми трибуны на домашней трассе. Я горжусь тем, что я немец и постараюсь завтра отблагодарить болельщиков за тёплую поддержку».

Карлос Сайнс (8-й): «Я доволен тем, как всё прошло. В начале квалификация складывалась непросто, но мы смогли прибавить и в итоге добились хорошего результата. Я чисто проехал быстрый круг и завтра стартую восьмым – неплохая позиция.

Я не использовал в квалификации новое переднее антикрыло, но наши новинки работают – это настраивает на оптимизм. Как всегда, мы нацелены двумя машинами заработать очки. У нас неплохой гоночный темп, нужно следить за резиной и контролировать ситуацию».

Алан Пермейн, спортивный директор: «Мы довольны тем, что оба гонщика прошли в финал квалификации. На последнем быстром круге Нико был близок к тому, чтобы подняться на позицию выше, но немного не хватило скорости.

В воскресенье мы не ждём столь серьёзных осадков, как сегодня утром. Если будет чуть теплее, чем сейчас, возможно пузырение шин – тогда гонка получится сложной. В пятницу у нас был хороший гоночный темп, мы уверены в том, что сможем подтвердить его в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё