50 минут до старта: Комментарий Льюиса Хэмилтона

Льюис Хэмилтон

В четвёртый раз подряд Льюис Хэмилтон начнёт свою домашнюю гонку в Сильверстоуне с поула. Перед стартом он рассказал о том, чего ждёт от этой гонки...

Льюис Хэмилтон: «У меня отличное настроение, я наслаждаюсь прекрасной погодой, трибуны полные, болельщиков – море, и я никогда не привыкну к тем невероятным ощущениям, которые испытываю в Сильверстоуне.

Завоевать поул вчера было сложнее, чем когда-либо, между нами и гонщиками Ferrari шла очень острая борьба – конечно, мне было бы намного комфортнее, если бы моё преимущество было таким, как в прошлом году, но всё-таки главное, что я смог всех опередить, а насколько – это уже не так важно.

Сезон складывается неровно, в прошлой гонке мы потеряли очень много очков, и сейчас очень хочется отыграться. Мы постараемся, но одолеть Ferrari довольно сложно, поэтому сегодня мы должны всё сделать идеально. Надеюсь, мне удастся хорошо стартовать и сохранить первую позицию – однозначно, это будет ключевым моментом.

Конечно, вчера я успел досмотреть матч, в котором выиграла сборная Англии – я горжусь нашими парнями. Чемпионат мира по футболу – столь значительное событие, что успех нашей команды объединяет всю нацию, мы все его чувствуем».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё