В Pirelli ждут одного пит-стопа в гонке

Трасса в Сильверстоуне

В Сильверстоуне высока нагрузка на резину, а этот уик-энд выдался непривычно жарким, но в Pirelli считают, что в большинстве команд постараются проехать гонку с одним пит-стопом.

Марио Изола, руководитель автогоночного подразделения: «В субботу температура трассы вновь оказалась необычно высокой, так что гонщики смогли использовать полученный вчера опыт.

Шины Soft в этот уик-энд примерно на секунду быстрее других составов, поэтому все без исключения гонщики выбрали их во второй части квалификации, отказавшись от экспериментов с более жесткой резиной для первого отрезка гонки, как было на прошлых этапах. Износ шин Soft определит стратегию завтрашней гонки.

Теоретически, самая быстрая стратегия в этот уик-энд – с одним пит-стопом, но если износ шин при жаркой погоде окажется высоким, то преимущество получит стратегия двух пит-стопов.

В квалификации мы видели, что результаты сильнейших команд очень плотные, так что стратегия может сыграть решающую роль в завтрашней гонке, тем более что «окно» проведения пит-стопа может быть достаточно широким».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё