Сирил Абитебул: Мы сделаем всё, чтобы добиться успеха

Гонка в Австрии стала для Renault худшей в этом сезоне – заводская команда не заработала очков, но её руководитель надеется на успешный уик-энд в Сильверстоуне.

Сирил Абитебул: «После восьми результативных гонок подряд и успешного выступления на домашнем Гран При Франции, австрийский этап стал неприятным исключением. Даже при том, что трасса не подходила нашей машине, мы должны были добиться большего. Неудачи Renault F1 и сходы гонщиков команд первой тройки сыграли на руку нашим непосредственным соперникам, заработавшим больше очков, чем обычно.

Хорошие команды отличает способность быстро реагировать на ситуацию и становиться сильнее. За несколько дней между этапами в Австрии и Великобритании нам нужно улучшить надёжность машин, разобраться с резиной и вернуться на прежний уровень выступлений.

Мы знаем, что гонка в Сильверстоуне будет непростой, но сделаем всё, чтобы добиться успеха. Для нас это второй домашний Гран При – база команды расположена неподалёку, так что финиш двумя машинами в очках стал бы долгожданным результатом на пути к летнему перерыву».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё