Карлос Сайнс: Попробуем отыграть позиции на старте

Карлос Сайнс

В Австрии оба гонщика Renault вышли в финал квалификации, показав девятый и десятый результат. Лучшим из них оказался Карлос Сайнс, в четвертый раз в сезоне опередивший Нико Хюлкенберга…

Карлос Сайнс (9-й): «Мы смогли решить возникшие вчера проблемы – сегодня машина работала лучше. Мы хорошо провели квалификацию, и я доволен девятым местом – это максимум, на который мы могли здесь рассчитывать.

Завтра постараюсь отыграть ещё несколько позиций на старте. Надеюсь, машина станет немного быстрее и позволит заработать много очков. Обгонять на этой трассе сложно, но здесь три зоны DRS – посмотрим, что получится».

Нико Хюлкенберг (10-й): «Мы отлично справились, попав в первую десятку. Я не очень доволен квалификацией, но надеюсь, что завтра всё сложится лучше. В Австрии короткая трасса, так что если баланс машины не идеален, сложно демонстрировать максимальный темп по ходу всего круга.

Завтра нужно контролировать износ шин. На резину действуют большие нагрузки, так что во время гонки нужно все делать с умом».

Алан Пермейн, спортивный директор: «Подготовка к квалификации получилась непростой – нужно было подобрать настройки на обеих машинах, но приятно видеть, что мы начнем гонку с тех позиций, на которых и должны быть. Команда добилась прогресса по сравнению с пятницей.

В Австрии сложная трасса – предстоит проехать много кругов, так что на машину выпадет серьезная нагрузка, особенно на тормоза. Мы видели, насколько важно держаться подальше от поребриков, постараемся сильно и без проблем провести гонку. Надеюсь, поможет высокий гоночный темп, который мы видели вчера, но завтра возможно всё, что угодно».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё