Хэмилтон: Сомневаюсь, что обгонов будет много

Льюис Хэмилтон поздравляет Валттери Боттаса с победой в квалификации

На австрийской трассе Red Bull Ring Льюис Хэмилтон уступил в борьбе за поул Валттери Боттасу, показав второй результат в квалификации, но, тем не менее, он рад за свою команду.

«Безусловно, я рад за Mercedes, ведь на базе команды все работали с полным напряжением сил, чтобы к этому этапу мы получили технические обновления, почувствовали, насколько лучше стала машина, и смогли опередить Ferrari.

Так и получилось, поэтому я просто очень доволен, что мы стартуем из первого ряда. Валттери сегодня лучше справился с задачей, и я рад за него. Но буду работать над собой, чтобы повысить квалификационные результаты.

В какой-то момент казалось, что гонщики Ferrari смогут подобраться к нам вплотную, но не думаю, что у них была возможность нас опередить. Полагаю, борьба шла между мной и Валттери, и вопрос был только в том, кому достанется поул.

Сомневаюсь, что завтра мы увидим много обгонов, здесь очень сложно вплотную преследовать машину соперника, так что не знаю, как будет складываться гонка – посмотрим».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё