Марио Изола: Стратегия станет ключевым фактором

Результаты пятничных тренировок получились очень плотными на коротком круге в Шпильберге. Разница между составами Soft - Supersoft и SuperSoft - Ultrasoft не превышала трёх десятых. В Pirelli считают, что одним из ключевых факторов гонки станет стратегия...

Марио Изола, руководитель автогоночного подразделения: «Разница во времени между тремя составами шин на австрийской трассе минимальна, что можно было ожидать при столь коротком круге. В Шпильберге на расстановку сил могут повлиять малейшие детали, команды делают всё, чтобы найти действительно оптимальные настройки.

Из-за прохладной погоды и ночного дождя состояние трассы сегодня быстро менялось. Мы увидели несколько вылетов, а некоторые гонщики повредили машины при атаке поребриков.

Ключевой задачей сегодня была адаптация машин к температуре трассы – вместе с обычной программой оценки работы составов с большим и малым количеством топлива в баках. При столь плотной борьбе стратегия станет ключевым фактором, так что сегодня вечером команды очень внимательно изучат собранную информацию».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё