Тото Вольфф: В этом году важна любая мелочь

Тото Вольф

После квалификации Тото Вольф объяснил, почему в Mercedes не привезли в Канаду новую версию силовой установки, и говорил о плотности борьбы сильнейших команд…

Тото Вольфф: «Мы планировали привезти в Канаду обновлённую силовую установку, но в последний момент мы изменили решение, когда на стендовых испытаниях возникли некоторые проблемы с надёжностью. Сход из-за поломки мотора имел бы более болезненные последствия для чемпионата, чем потеря одной десятой на круге с мотором прежней версии.

В этом сезоне любая мелочь может отделить победу от поражения. Вчера мы не дали гонщикам возможности поработать с шинами HyperSoft, и сейчас я понимаю, что нам стоило поступить иначе. Они только в субботу впервые в этот уик-энд выехали на HyperSoft. Был ли этот фактор решающим для результата квалификации? Вероятно, нет. Возможно, мы получили бы преимущество за счёт новой версии силовой установки, если бы привезли её в Монреаль.

Факт в том, что в этом году даже небольшие ошибки имеют последствия. И это же касается наших соперников. И эти мелочи способны определить, успешный вы проведёте уик-энд или неудачный».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё