Валттери Боттас: Переговоры о контракте начнутся в июле

Валттери Боттас и Тото Вольфф, руководитель команды Mercedes

На пресс-конференции в четверг Валттери Боттас, отвечая на вопрос о перспективах продления контракта с Mercedes, дал понять, что время вести переговоры с командой ещё не пришло. И всё-таки финский гонщик собирается начать обсуждение этой темы с Тото Вольффом ещё до летнего перерыва.

«Безусловно, мы начнём переговоры до летнего перерыва в чемпионате, и я надеюсь, что нам быстро удастся найти взаимопонимание. Не вижу проблем, которые могут этому помешать, – рассказал Валттери. – Пока мы ничего не обсуждали, тем более не будет никаких разговоров во время гоночных уик-эндов. Но я ориентируюсь на июль».

Позади шесть этапов чемпионата, но на счету Боттаса в этом году три подиума и ни одной победы. Финн набрал 68 очков, тогда как на счету Льюиса Хэмилтона, его напарника, уже 110, и он лидирует в личном зачёте. Вряд ли это хорошая основа для будущих переговорах о контракте, и Валттери готов признать, что пока его дела складываются не лучшим образом: «Ситуация далеко не оптимальная, ведь в наше время, когда разница в очках, которые начисляют за первое, второе и третье места, стала больше, чем была в своё время, твои неудачи становятся более заметными. Но ситуация такая, какая есть. Впрочем, позади только начало сезона, и ещё многое может измениться. Надеюсь, в лучшую сторону, ведь, по-моему, свою долю невезения я уже получил».

Текст: . Источник: Turun Sanomat/Ilta-Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё