Абитебул: C нашими моторами Red Bull станут чемпионами

Сирил Абитебул (справа), Хельмут Марко, Ален Прост и Кристиан Хорнер

Всё больше разговоров о том, что со следующего года на машинах Red Bull Racing будут стоять силовые установки Honda, и хотя в команде уверяют, что решение пока не принято, определиться с ним нужно до Гран При Австрии.

В Канаде ситуацию прокомментировал Сирил Абитебул, руководитель Renault Sport F1: «Я понимаю, что они хотят получить. По-моему, в Red Bull рассматривают как техническую, так и коммерческую стороны, ведь если они будут работать с Honda, то это будет выглядеть иначе, не так, как с Renault. Для нас Red Bull Racing – клиентская команда и наш партнёр. Но в случае с Honda они получат статус заводской команды, и я могу это понять.

Однако я полагаю, что если они останутся с нами, то у них будет шанс вновь стать чемпионами мира. Насчёт Honda ничего не могу сказать, но я знаю, над чем работаем мы. Учитывая, что у Red Bull отличная машина, возможно – лучшее шасси чемпионата, с двигателями Renault они бы могли через два года выиграть чемпионат.

Мы заинтересованы в продолжении сотрудничества, хотя и нам, и Red Bull предстоит принять непростые решения. Я работал вместе с Кристианом Хорнером и Хельмутом Марко на протяжении 12 лет, и мне не хочется это терять. Если честно, нашей заводской команде было бы полезно иметь перед собой такой ориентир, как Red Bull Racing. Уже сейчас они демонстрируют, что с нашими двигателями можно выигрывать гонки, а это хороший признак, это значит, что мы прогрессируем, но мы также видим, в каких областях нам нужно подтянуться».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё