Тото Вольфф: Мы не лоббировали перемены в шинах

Когда после зимних тестов в Барселоне в Pirelli решили разработать специальный конструктив шин для Гран При Испании, Великобритании и Франции, многие считали, что это сделано по рекомендации Mercedes. В этот уик-энд доработанные шины показали себя не лучшим образом, а руководитель Mercedes Motorspport Тото Вольфф заявил, что причина вовсе не в его команде.

Тото Вольфф: «Всё это ерунда. На зимних тестах пузырение, и очень серьёзное, было у всех – у Red Bull, у Ferrari, у нас. Думаю, и в McLaren тоже наблюдали этот эффект. Было холодно, шины просто не выдержали бы дистанцию гонки в подобных условиях, поэтому в Pirelli решили изменить толщину беговой дорожки, чтобы предотвратить пузырение. И эффект достигнут – по ходу уик-энда с этим не возникло проблем.

Не знаю, откуда пошли слухи, что именно мы вызвали эти перемены, лоббируя Pirelli и FIA, но такого не было. Никогда прежде они не реагировали на запросы команд, почему бы они поступили так сейчас.

Похоже, нам больше подходит прохладная погода, когда температура воздуха и асфальта чуть ниже, чем обычно – так было и в прошлые годы. Возможно, нам следует заняться климатом и менять погоду там, где мы выступаем!»

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё