Проблемы с топливной системой помешали Хюлкенбергу

Нико Хюлкенберг

Карлос Сайнс показал девятое время на квалификации в Испании, впервые в сезоне опередив напарника, но Нико Хюлкенбергу помешали проблемы с топливной системой...

Карлос Сайнс (9-й): «Хорошая квалификация! Мы переломили ситуацию по сравнению со вчерашним днем – команда отлично поработала, сегодня машина выглядела лучше. Вчера мы знали, что будет сложно пройти в финал квалификации, но мы многое поменяли и заметно прибавили.

Уверен, завтра мы сильно выступим в гонке – цель в том, чтобы финишировать в десятке и заработать очки. Я стартую на Soft, так что идеальная стратегия в наших руках. Я с нетерпением жду возможности устроить интересное шоу своим болельщикам».

Нико Хюлкенберг (16-й): «У меня возникли некоторые проблемы с топливной системой, что привело к падению давления топлива и нехватке мощности. Это произошло неожиданно, мы найдём причину. Произошедшее осложнит задачу на завтра – мы все знаем, как непросто обгонять на этой трассе. Мы подумаем о стратегии – надеюсь, это поможет. Я по-прежнему рассчитываю заработать очки».

Алан Пермейн, технический директор: «Карлос фантастически отработал на домашнем Гран При, особенно во второй части квалификации на шинах Soft. Этот состав не уступал в скорости SuperSoft, а может и был быстрее.

На машине Нико возникли проблемы с топливной системой, и он не смог проехать быстрый круг, но с этим мы разберёмся. В начале уик-энда машина не соответствовала нашим ожиданиям, но мы прибавляли каждый день, поэтому завтра надеемся на большее.

Посмотрим, что мы сможем придумать с Нико. Он сможет выбирать шины для старта, и в его распоряжении много комплектов – так что хороший результат ещё возможен. Гонка Карлоса будет более предсказуемой – он стартует на Soft. Предполагаю, что соперники вокруг будут на такой же стратегии».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё