Фредерик Вассёр: Команда сработала уверенно

Гран При Азербайджана. Шарль Леклер

В Баку команда Sauber заработала сразу восемь очков благодаря шестому месту Шарля Леклера. Маркус Эриксон финишировал одиннадцатым...

Шарль Леклер (6-й): «Потрясающая гонка, я доволен своим результатом. Гонка выдалась богатой на события, из-за многочисленных инцидентов было особенно непросто, но я чувствовал себя комфортно и постепенно поднимался всё выше.

Впервые заработав очки в Формуле 1, я испытываю ни с чем не сравнимые ощущения! Мы понимаем свой потенциал, знаем сильные стороны, и я надеюсь, и дальше будем выступать результативно!»

Маркус Эриксон (11-й): «Непростая гонка. В самом начале я оказался участником инцидента, повредив машину, после чего пришлось намного сложнее, однако я изо всех сил старался догнать ближайших соперников. Хорошо, что удалось финишировать хотя бы одиннадцатым.

Команда второй раз в сезоне заработала очки, что очень мотивирует – с каждым уик-эндом мы всё лучше понимаем собственный потенциал. Нужно продолжать в том же духе, я с нетерпением жду этапа в Барселоне!».

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Мы очень довольны тем, как провели уик-энд. Команда уверенно сработала в пятницу и субботу, а сегодня Шарль заработал свои первые очки в Формуле 1, финишировав шестым. Для него это серьезное достижение, которым по праву можно гордиться.

Маркус тоже сражался отлично. В начале гонки инцидент отбросил его назад, однако он сумел догнать соперников и в итоге финишировал 11-м – в шаге от призовой десятки. Для команды достижением можно считать не только заработанные очки, но и отличную скорость, особенно на первом отрезке гонки. Нужно продолжать работу, чтобы и в следующих Гран При выступать столь же уверенно».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё