25 минут до старта: Комментарий Тото Вольффа

Тото Вольфф

За 25 минут до старта Гран При Азербайджана руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф рассказал о своих ожиданиях от гонки...

Тото Вольфф: «Сейчас наша команда переживает непростой период, и мы должны скорректировать уровень собственных ожиданий. Мы могли выиграть три гонки, но сделать этого не удалось. В этот уик-энд у нас были некоторые трудности в пятницу, ситуация улучшилась в субботу, но пока мы всё-таки работаем не на том уровне, на который хотелось бы выйти. Перед командой стоят сложные задачи, но нам нравится этот вызов.

По-моему, нас ждёт интересная гонка. В пятницу мы видели, что Red Bull очень быстры на коротких сериях кругов, но затем они пошли на компромисс, настроив машину с расчётом на гонку. На тренировках на длинных сериях кругов резина на их машине интенсивно изнашивалась, поэтому в ходе третьей сессии свободных заездов в субботу они работали с прицелом именно на гонку. Поэтому я ожидаю, что сегодня они проведут её очень уверенно.

Но плюс в том, что на среднем секторе круга очень сложно обгонять, и похоже, что гонка пройдёт с единственным пит-стопом. Если всё будет развиваться именно по этому сценарию, то позиция на первом отрезке дистанции очень важна. При этом те, кто стартуют первым, вторым и третьим, получат преимущество – именно потому, что обгоны будут затруднены. Это вам не Шанхай, где можно было обгонять без особых проблем».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё