Хэмилтон: В Баку можно обгонять, и мы ещё поборемся

Льюис Хэмилтон во время квалификации в Баку

Льюис Хэмилтон показал второе время в квалификации в Баку, но в целом остался доволен и собой, и работой команды, пообещав, что в воскресенье постарается дать бой Себастьяну Феттелю.

Льюис Хэмилтон: «Мы сделали всё, что в наших силах, и уступили не так уж много. Перед 15-м поворотом мне казалось, что я еду с опережением графика Феттеля на три десятых, а когда завершил круг, выяснилось, что я проиграл около двух десятых, так что на последнем секторе я немного потерял.

Но надо признать, что Себастьян отлично сработал, Ferrari была быстрее весь уик-энд – в этом году они построили великолепную машину. Но я очень доволен работой нашей команды, ведь нам удалось заметно прибавить по сравнению со вчерашним днём. Валттери Боттас тоже отлично провёл квалификацию, так что завтра мы поборемся. По-моему, в списке трасс, на которых есть все условия для обгонов, Baku City Circuit занимает пятое место, значит, всё ещё возможно, и в воскресенье мы постараемся максимально усложнить Себастьяну жизнь.

Здесь очень сильный ветер, поэтому машину трудно удерживать на траектории, между домами чувствуются порывы бокового ветра, и приходится всё время корректировать, работая рулём, но трасса в отличном состоянии, и я хочу сказать спасибо всем в Азербайджане за то, что вы нас сюда приглашаете».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё