Симондс: Отыграться Williams будет непросто

Бывший технический директор Williams Пэт Симондс не уверен в том, что команда серьёзно прибавит по ходу сезона…

Пэт Симондс: «В Williams сделали шаг назад – это очевидно, ведь год назад в этой фазе сезона их машина была четвёртой по скорости. Все расстроены этим, у Williams много болельщиков, ведь это легендарная команда с большой историей. Многие были уверены, что новая FW41 позволит им навязать борьбу тройке лучших. Полагаю, в команде тоже на это надеялись, но случилось иначе и теперь им нужно догонять.

Смогут ли они вернуться к прежней форме в этом году? Думаю, это будет крайне непросто. Нет сомнений в том, что они сделают всё возможное, но отыгрываться по ходу сезона всегда сложно.

В Force India тоже откатились назад. Глядя на их машину сложно сказать, что именно пошло не так, в чём они допустили ошибку, но дело точно не в гонщиках. У них отличная пара пилотов, успешно выступавшая в прошлом году. Я был уверен, что Эстебан Окон сделает следующий шаг в этом году, но пока этого не произошло.

Похоже, у Force India нет нужной корреляции данных между аэродинамической трубой и реальной трассой, но они наверняка смогут решить эту проблему по ходу сезона и добьются прогресса».

Текст: . Источник: Motorsport Week
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё