Тото Вольфф: Нам есть о чём подумать...

Тото Вольфф

Второй уик-энд подряд обе машины Ferrari по итогам квалификации оказываются на первом ряду, а пилоты Mercedes уступают им достаточно много. В Бахрейне это объяснялось жаркой погодой, но в Китае во время квалификации было очень холодно. Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф признал, что не ожидал подобного результата.

Тото Вольфф: «Нет, мы не ожидали, что машины Ferrari окажутся настолько быстры. Они сильно выглядели весь день. В Ferrari сделали ставку на квалификационный темп, и нам действительно есть о чём подумать.

Всё непросто. Нашим машинам не хватало сцепления. Шины могут выйти из рабочего диапазона, если становятся слишком горячими или слишком холодными. Это другая крайность по сравнению с тем, что мы видели в Бахрейне. Думаю, проблема в шинах.

Ожидается, что завтра будет намного теплее, поэтому я надеюсь, что мы выбрали правильные настройки и наш гоночный темп окажется лучше, чем у Ferrari. Вариантов со стратегией не так много. Если мы будем достаточно быстры, то сможем опередить их за счёт более ранней или более поздней остановки».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё