Карлос Сайнс: Итоги тренировок обнадёживают

Карлос Сайнс на тренировках в Шанхае

Команда Renault вполне продуктивно провела первые тренировки в Шанхае, оба гонщика полностью выполнили программу пятницы. В ходе утренней сессии Нико Хюлкенберг занимался аэродинамическими тестами, затем взялся за работу с общими настройками машины, используя шины Medium и Soft. Карлос Сайнс работал по такой же программе, но ездил только на резине Soft. Во второй сессии оба гонщика продолжили поиск настроек, а также анализировали поведение шин.

Нико Хюлкенберг (6-й): «Во время утренней сессии дул довольно сильный ветер, а под конец второй сессии начался дождь, но в целом тренировки прошли нормально. С самого начала машина неплохо показала себя на этой трассе, и теперь надо понять, что нужно сделать, чтобы добиться максимально возможного результата в завтрашней квалификации, а затем и воскресной гонке».

Карлос Сайнс (8-й): «Пятница прошла без проблем, и мне уже более комфортно за рулём, поскольку баланс машины лучше, чем был в Бахрейне. Нам по-прежнему стоит поработать над темпом на длинных сериях кругов, чтобы добиться улучшений в этой области, но однозначно, что итоги тренировок обнадёживают.

В этот уик-энд намного сложнее разобраться с резиной, ведь разница между составами довольно заметная, и довольно сильно проявляется деградация. Мы всё это проанализируем, а затем оценим, какой выбор тактических схем у нас будет в воскресенье».

Боб Белл, руководитель технического департамента: «День прошёл довольно успешно, не было никаких проблем. Несмотря на дождь, начавшийся под конец второй сессии, мы выполнили всю программу, а это позитивный момент.

В начале первой сессии мы работали с аэродинамикой, затем перешли к настройкам, а днём занимались обычной подготовкой к квалификации, после чего проехали длинные серии кругов, чтобы понять, как резина будет вести себя в ходе гонки. Обошлось без сложностей и сюрпризов, так что в целом пятница прошла продуктивно».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё