Вассёр: Маркус всем доказал – он способен добиться цели

Маркус Эриксон

Вторая гонка сезона принесла Sauber два очка за девятое место Маркуса Эриксона – и восьмую строчку в Кубке конструкторов…

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Сегодняшний результат стал наградой за напряженную работу команды этой зимой, за все усилия на базе и на трассе. Мы смогли отыграться после неудачного выступления в квалификации. Команда отлично справилась со своей работой.

Мои поздравления Маркусу с отличной гонкой. Зимой он серьёзно работал над собой, чтобы всем доказать – он способен добиваться цели. Шарль тоже отлично сработал, он провёл гонку в хорошем темпе, но потерял много времени в начале, когда из-за сильной вибрации переднего колеса пришлось провести ранний пит-стоп.

Мы довольны результатами этого уик-энда и будем дальше двигаться в том же направлении, сохраняя максимальную концентрацию».

Маркус Эриксон (9-й): «Очень приятно заработать очки, особенно в самом начале нового сезона в партнёрстве с Alfa Romeo. Этот результат – хорошая награда за усилия всех наших сотрудников на базе и на трассе.

Мы выбрали стратегию одного пит-стопа, но нужно было всё сделать верно с резиной и топливом, не слишком изнашивая шины в борьбе с соперниками. Вся команда в этот уик-энд отлично справилась. Я доволен результатом и хочу закрепить этот успех».

Шарль Леклер (12-й): «Мотивирующий день для всей команды. После упорной работы по ходу уик-энда мы заработали два очка за девятое место Маркуса – он отлично провёл гонку. О себе я этого сказать не могу.

После блокировки шин в начале гонки нам пришлось выбрать рискованную стратегию, поставив шины Medium. К сожалению, они выдержали не столь большую дистанцию, как мы надеялись. Нужно принять это к сведению и сделать выводы.

В любом случае, этот уик-энд завершился весьма позитивно. С нетерпением жду возможности на следующей неделе сесть за руль в Китае».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё