65 минут до старта: Комментарий Льюиса Хэмилтона

Гран При Бахрейна. Льюис Хэмилтон

Во время парада пилотов действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон говорил о планах на предстоящую гонку...

Льюис Хэмилтон: «В этот уик-энд мне очень помогают мои болельщики, в Бахрейне их собралось очень много!

В четверг я приехал в расположение команды, и мне сообщили, что нас ждёт штраф с потерей позиций. Когда на пределе вкладываешься в собственную подготовку как в физическом, так и в психологическом плане, подобные новости – словно удар в спину. Тем не менее, мы приложили максимум усилий, чтобы сделать всё от нас зависящее в квалификации, она прошла настолько удачно, насколько можно было рассчитывать, но гораздо больше надежд у меня связано с сегодняшней гонкой.

Каждый год число моих болельщиков в Бахрейне только увеличивается, они создают потрясающую атмосферу, и это по-настоящему помогает. Когда я вижу многочисленные британские флаги, я понимаю, что я не один, что меня кто-то поддерживает.

Старт из середины пелотона? Я бы не называл это «некомфортным условием» - по-моему, это даже интересно. Всякое может случиться, но вы сами видели, насколько быстры Ferrari. Если кто-то всерьез считает, что чемпионат станет для нас лёгкой прогулкой, он всерьез ошибается. В этот уик-энд наши соперники на высоте, что лишь усиливает прессинг, и в таких условиях важно каждое заработанное очко. Надеюсь, я смогу отыграть несколько позиций».

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё