Хюлкенберг: В гоночном темпе мы не уступаем соперникам

Нико Хюлкенберг

Оба гонщика Renault прошли в финал квалификации в Бахрейне, но рассчитывали на более высокие результаты, чем 8 и 10 место. В команде уверены, что в гонке добьются большего...

Нико Хюлкенберг (8-й): «Я надеялся оказаться пятым, но в финале квалификации упустил шанс. Во второй части сессии я проехал великолепный быстрый круг – лучше и быть не могло, но в финале не смог его повторить – иначе оказался бы пятым.

Впрочем, при старте с седьмой позиции есть хорошие шансы добиться высокого результата. В гоночном темпе мы не уступаем соперникам, но наша цель – их опередить».

Карлос Сайнс (10-й): «Весь уик-энд не удавалось добиться нужного баланса, в квалификации я не чувствовал уверенности в машине, поэтому было сложно идеально проехать все три сектора.

Поведение машины на длинной серии кругов в пятницу мне нравилось больше, в гонке многое зависит от износа резины – это дает гораздо больше возможностей, так что мы готовы к борьбе. Уверен, завтра я смогу отыграть несколько позиций и добиться успеха».

Алан Пермейн, спортивный директор: «До финальной сессии квалификации всё шло без проблем, но в конце мы не смогли добиться ожидаемой прибавки в скорости и сейчас анализируем ситуацию. В целом, машина работает хорошо, мы с каждым днём узнаём о ней что-нибудь новое.

Нам понравилось поведение машины на длинной серии кругов в пятницу. Здесь гораздо выше деградация резины, и в этом плане гонка в Бахрейне будет отличаться от той, что мы увидели в Мельбурне. Мы рассматриваем разные варианты стратегии».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё