Вольфф: Мы готовимся к борьбе с Ferrari в Бахрейне

Борьба Льюиса Хэмилтона с Кими Райкконеном и Себастьяном Феттелем в Австралии

За несколько дней до Гран При Бахрейна руководитель Mercedes Тото Вольфф говорил о том, чего ждет от команды в предстоящий уик-энд…

Тото Вольфф: «Мы знали, что в новом сезоне нас ждёт плотная борьба – и первая гонка это подтвердила. Мы допустили ошибку и не добились максимума – это ещё раз напомнило о том, что Формула 1 – самая сложная гоночная серия в мире, где каждая ошибка дорого стоит. Нам больно из-за потерянных очков, тем более, что скорость машины позволяла выиграть гонку в Австралии.

Вернувшись на базу, мы сделали все то, что обычно после сложного уик-энда. Мы понимаем, что пошло не так, постараемся не допустить этого в будущем. Это болезненный, но полезный опыт. Команда учится на ошибках.

Мы ожидаем, что в Бахрейне борьба окажется не менее плотной, хотя вызовы будут носить совершенно иной характер. Этап в пустыне получается сложным из-за того, что условия на трассе серьезно меняются между сессиями. Первая и третья тренировки пройдут днем в жару, тогда как квалификация и гонка после заката, когда гораздо прохладнее. Это осложняет поиск правильных настроек для машины.

В Бахрейне важна мощность двигателя из-за длинных прямых. В Мельбурне пилоты Ferrari были очень быстры, так что я жду плотную борьбу. Гонки в Бахрейне часто получаются интересными, мы помним борьбу и наших сегодняшних гонщиков в 2014-м. Мы ждем интересный уик-энд с высоким уровнем конкуренции».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё