Абитебул: С надёжностью и скоростью всё было в порядке

Сирил Абитебул

Управляющий директор Renault Sport Сирил Абитебул заявил, что итоги первого этапа сезона примерно соответствуют ожиданиям заводской команды французского концерна.

Сирил Абитебул: «После этапа в Австралии можно отметить несколько позитивных моментов: всё было в порядке с надежностью и скоростью, а также неплохим оказался и конечный результат.

Проблем с силовыми установками не было ни у Renault, ни у двух наших клиентских команд. Результаты более-менее соответствуют ожиданиям: мы надеялись, что в первой гонке сезона всё примерно так и сложится. В целом итог уик-энда можно считать хорошим: обе наши машины впервые финишировали в первой десятке с момента возвращения Renault в Формулу 1. Более того, впервые в истории все шесть гонщиков, выступавших на машинах с двигателями Renault, заработали очки.

Мы можем быть довольны таким результатом, но хотя итоги Гран При Австралии обнадёживают, нужно правильно оценивать все обстоятельства, ведь отрывы между машинами первой десятки и даже за её пределами совсем невелики. Однако это подтверждает, что всё идет в правильном направлении, и мы должны продолжать работать, чтобы добиться дальнейшего прогресса.

Второй этап сезона пройдёт в Бахрейне, и нужно постараться, чтобы ещё один гоночный уик-энд прошёл без проблем, тем более, что нас ждут две выездные гонки, которые пройдут встык с недельным интервалом».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё