Вольфф: У нас не бывает благодушного настроения

Тото Вольфф

Перед квалификацией в Мельбурне руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф заявил, что его команда, как всегда, настроена на борьбу, понимая, что ей предстоит состязаться с сильными соперниками.

«У нас никогда не бывает благодушного настроения, ведь если вы завершаете сезон с беззаботным настроем, это может вам дорого обойтись, – сказал Вольфф. – Думаю, борьбу за победы поведут три команды, но похоже, что у нас хорошая машина, и гонщикам она нравится. Сложности, которые у нас были в прошлом году, остались позади.

Но Red Bull совсем рядом, а Ferrari, по-моему, пока ещё не показала свою реальную скорость».

Нико Росберг на днях дал пару советов соперникам Льюиса Хэмилтона и, основываясь на собственном опыте, сказал, что четырёхкратного чемпиона мира можно одолеть, если знать его слабости и стараться ими пользоваться. В какой-то степени Вольфф готов согласиться со своим бывшим гонщиком: «В хорошие уик-энды Льюис выступает на таком высоком уровне, что опередить его почти невозможно, всё-таки он лучший представитель своего поколения. Но ни один человек и ни одна команда не может соревноваться на пределе своих возможностей каждый день.

Что касается Валттери Боттаса, то посмотрим, как он будет выступать в этом сезоне. Он был приглашён в команду в прошлом году в последний момент, добился очень хороших результатов в Австрии и в Сочи, но несколько сбавил обороты во второй половине сезона. И сейчас мы должны понаблюдать, как будут развиваться события».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё