Даниэль Риккардо взывает к здравому смыслу стюардов

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо потеряет три места на старте Гран При Австралии за то, что недостаточно замедлился во время красных флагов во второй тренировке. Гонщик Red Bull Racing раскритиковал принятое решение, взывая к здравому смыслу стюардов.

Даниэль Риккардо: «Я согласен со всеми, кто говорил, что стюарды могли использовать любое другое наказание. Они могли вынести мне предупреждение, могли как-то иначе оштрафовать, но наказать меня потерей позиций на старте еще до того, как сезон стартовал – это просто смешно!

Я знал, что появились красные флаги и сбросил скорость. Да, я недостаточно замедлился, и когда пришел к стюардам, то сразу сказал им, что нарушил правила. У них есть рекомендации, как поступать в таких случаях, и потеря мест на старте – один из возможных вариантов. Должен же быть здравый смысл!»

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер так прокомментировал штраф Риккардо: «Это очень огорчает. Даниэль совершил проступок и стюарды должны были наказать его. Однако нам достаточно сложно понять этот штраф, не говоря уже о болельщиках. Возможно, предупреждение в такой ситуации было бы более справедливым. Раньше я никогда не видел Даниэля таким рассерженным».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё