Карлос Сайнс: Хорошо, что проблемы случились сегодня

Тесты в Барселоне. Карлос Сайнс

В пятницу в Барселоне Карлос Сайнс показал третий результат, но проехал всего 45 кругов: на машине испанца отказал датчик коробки передач.

Карлос Сайнс (3-й): «Большую часть дня дела у нас шли не лучшим образом, но это не омрачит впечатление от продуктивной недели тестов. В завершающие два часа мы смогли поработать с мягкими составами – машина вела себя неплохо. Даже хорошо, что эти проблемы случились сегодня, а не по ходу сезона, когда ущерб заметно больше. Я настроен позитивно и с нетерпением жду прибытия в Альберт-Парк!»

Сирил Абитебул, управляющий директор: «Сегодня мы завершили насыщенный период тестов. За минувшие две недели мы смогли выполнить практически все пункты программы, добились знаковых результатов – в частности, установили новый рекорд по количеству пройденных за день кругов. Новая машина обладает неплохой управляемостью, что можно считать прогрессом в сравнении с предыдущим сезоном, но чтобы понять свои позиции в пелотоне, нужно дождаться окончания австралийского этапа.

Досадно в завершающий день проехать так мало кругов: машины Формулы 1 очень сложны, устранение даже мелких проблем подчас требует много времени. Сегодня нас подвел датчик коробки передач, а поскольку сезон только начинается, нам пришлось собирать коробку заново из очень ограниченного набора запчастей. Жаль завершать продуктивный двухнедельный период таким образом, но мы с оптимизмом ждем гонку в Мельбурне».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё