Изола: Мы получили представление о разнице в скорости

Марио Изола

В Pirelli довольны итогами предсезонных тестов и с нетерпением ждут Гран При Австралии, где впервые смогут оценить поведение новых составов в условиях борьбы за позиции...

Марио Изола, руководитель Pirelli Motorsport: «Из-за плохой погоды на прошлой неделе начало тестов оказалось непростым, но в итоге они получились продуктивными за счёт этой недели, когда условия были более привычными. Команды без проблем проезжали каждый день более сотни кругов, готовясь к сезону и собирая информацию о резине.

Команды протестировали все составы сликов, от Hard до новейшего HyperSoft – именно на нём был установлен новый рекорд трассы. Благодаря дождям и возможности поработать на подсыхающей трассе, гонщикам удалось оценить дождевые шины и найти оптимальный момент перехода на промежуточную резину и слики.

Главное изменение – в этом году на трассе уложен новый асфальт, покрытие стало более гладким, сцепление улучшилось. Впрочем, важнее всего то, что команды довольны собранной информацией. Со своей стороны, мы тоже получили представление о разнице в скорости между разными составами на этом этапе сезона: между UltraSoft и HyperSoft около семи десятых секунды, что соответствует нашим ожиданиям.

Следующий этап – Гран При Австралии. Там мы впервые сможем оценить новые шины в условиях реальной борьбы на трассе».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё