Шарль Леклер: Я получил ценный опыт

Шарль Леклер

В заключительный день тестов в Барселоне за руль Sauber вернулся Шарль Леклер. Монегаск проехал 75 кругов, работая с аэродинамикой, настройками и резиной...

Шарль Леклер (9-й): «День нельзя назвать идеальным. К сожалению, я потерял время после утреннего вылета с трассы. Днем я продолжил работу, проехав несколько серий, тестируя разные составы резины. Было интересно сегодня впервые попробовать HyperSoft.

В целом, тесты для меня прошли позитивно. Я проехал большую дистанцию, получил ценный опыт пилотирования С37. Сейчас я с нетерпением жду первую гонку в Мельбурне».

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Прошедшие две недели тестов оказались полезными для нас. Мы получили первое представление о С37, наши гонщики знают, как машина ведет себя на трассе. Они отлично сработались и после каждой сессии предоставляли инженерам эффективную обратную связь. В дополнение к данным, которые мы собрали, их вклад имеет решающее значение при подготовке к первому этапу.

Гоночный уик-энд в Мельбурне станет первым шагом в развитии этого нового проекта – Alfa Romeo Sauber F1 Team – и я рассчитываю на прогресс на протяжении всего сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё